अफ्रीकी पर्यटन बोर्ड संघों समाचार ब्रेकिंग मॉरीशस समाचार ब्रेकिंग ट्रैवल न्यूज़ सरकारी समाचार समाचार यात्रा के तार समाचार विभिन्न समाचार

एटीबी ने जॉर्जेस पियरे लेसोंगार्ड का स्वागत किया: नए पर्यटन मंत्री मॉरीशस

अपनी भाषा का चयन करें
जॉर्जेस पियरे लेसोंगार्ड
टीएमएमएमरू

जॉर्जेस पियरे लेसोंगार्ड, जिसे जो लेसिंगगार्ड के रूप में भी जाना जाता है, उन्हें 12 नवंबर तक मॉरीशस के पर्यटन मंत्री के रूप में शपथ दिलाई गई थी। यह प्रधानमंत्री और आंतरिक और रक्षा मंत्री, प्रवीण जुगनौत के नेतृत्व वाली नई सरकार के अधीन है।

मॉरीशस में 7 नवंबर को होने वाले आम चुनावों के बाद, नई मंत्रिपरिषद का शपथ ग्रहण इस मंगलवार 12 नवंबर को रीडिट के स्टेट हाउस में हुआ।

श्री लेसजोंगार्ड, जिनके पास इंजीनियर की पृष्ठभूमि है, वे पिछले 20 वर्षों के दौरान सरकार में कई पदों पर काम कर रहे हैं, जैसे कि रोड्रिग्स के मंत्री, भूमि और आवास मंत्री, और हाल ही में संसद में उपसभापति के रूप में अन्य। जो लेस्सिंगार्ड ने कहा कि समारोह के दौरान, उन्होंने कहा कि वह देश की अर्थव्यवस्था में पर्यटन को जारी रखने के लिए काम करेंगे।

कैरियर:

  • सितंबर 4 में, निर्वाचन क्षेत्र संख्या 2000, पोर्ट लुइस नॉर्थ और मॉन्टेन लॉन्ग्यू के निर्वाचित सदस्य
  • स्थानीय सरकार और रोड्रिग्स के अध्यक्ष एमएसएम पार्टी मंत्री- [सितंबर 2000 से]
  •  स्थानीय सरकार और रोड्रिग्स मंत्री और आवास और भूमि मंत्री [24 जनवरी 2003 से दिसंबर 2003 तक]
  •  आवास और भूमि, लघु और मध्यम उद्यम, हस्तशिल्प और अनौपचारिक क्षेत्र के मंत्री [दिसंबर 2003 से 16 दिसंबर 2004 तक]
  •  आवास और भूमि मंत्री और मत्स्य पालन मंत्री [16 दिसंबर 2004 से]
  •  2 जुलाई 4 को MSM, MMM-MSM-PMSD एलायंस के बैनर तले 3 जुलाई 2005 को निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक XNUMX, पोर्ट लुइस नॉर्थ और मोंटेन लॉन्ग के लिए XNUMX सदस्य चुने गए।
  •  12 जुलाई 2005 से संसद सदस्य
  • 2 मई 4 को निर्वाचन क्षेत्र 6 के लिए निर्वाचित 2010 सदस्य, पोर्ट लुइस नॉर्थ और मोंटगेन लोंगे
  • 18 मई 2010 से 06 अक्टूबर 2014 तक संसद सदस्य
  • 2 दिसंबर 14 से निर्वाचन क्षेत्र संख्या 11, सावन और काली नदी के लिए 2014 सदस्य चुने गए
  •  16 नवंबर 2017 से 06 अक्टूबर 2019 तक भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत स्थापित संसदीय समिति के अध्यक्ष
  • 16 अक्टूबर 2018 से 11 नवंबर 2019 तक उपसभापति
  • सदन समिति का सदस्य
  • 28 मार्च 2017 से 06 अक्टूबर 2019 तक स्थायी आदेश समिति के सदस्य
  • 16 अक्टूबर 2018 से 06 अक्टूबर 2019 तक संसदीय लिंग कॉकस के उपाध्यक्ष
  • 08 नवंबर 2019 - संविधान नंबर 4 पोर्ट लुइस नॉर्थ और मॉन्टेन लोंगे के लिए पहला सदस्य चुना गया
  • 12 नवंबर 2019 - पर्यटन मंत्री

RSI अफ्रीकी पर्यटन बोर्ड कार्यकारी समिति ने माननीय को बधाई दी। मंत्री जॉर्जेस पियरे लेसोंगार्ड। ATB के संस्थापक अध्यक्ष Juergen Steinmetz ने कहा: “मॉरीशस पहले ही मिनट से हमारे संगठन के लिए सहायक है। हम मंत्री लेसेगार्ड के नेतृत्व में एक प्रमुख यात्रा और पर्यटन स्थल के रूप में मॉरीशस के साथ अपने उत्कृष्ट संबंधों को जारी रखने के लिए तैयार हैं। ”

Print Friendly, पीडीएफ और ईमेल

लेखक के बारे में

जुएरगेन टी स्टीनमेट्ज़

Juergen Thomas Steinmetz ने लगातार यात्रा और पर्यटन उद्योग में काम किया है क्योंकि वह जर्मनी (1977) में एक किशोर था।
उन्होंने स्थापित किया eTurboNews 1999 में वैश्विक यात्रा पर्यटन उद्योग के लिए पहले ऑनलाइन समाचार पत्र के रूप में।